News       RG Burghof

News

News 2021

02.-06.06.    Fußgönheim       Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                            Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                            Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

18.-20.06.    Framersheim      Lisa Wetzel 13.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan

                                             Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                             Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

24.-27.06.    Wolfskehlen        Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                             Lisa Wetzel 9.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan

 

02.-04.07.    Herxheim            Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                              Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

10.-11.07.    Lampertheim       Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

 

News 2020

02.-06.01.   Eppelheim       Lisa Wetzel 10.Platz Springprüfung Kl.A mit Finnigan

 

11.-12.07.  Pfeddersheim   Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                         Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

26.07.        Schwanheim     Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Sabrina Steinmann 5.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

 

01.08.     Groß Zimmern     Jutta Bormuth 4.Platz Dressurpferde Kl.A mit Diamant du Soleil

 

08.-09.08.   Traisa              Sabrina Steinmann 8.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

                                         Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

15.-16.08.  Fröhnerhof       Jutta Bormuth 4.Platz Dressurpferde Kl.A mit Diamant du Soleil

 

22.09.     Fußgönheim         Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                         Ralf Bormuth 7.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

23.09.  Mainz Bretzenheim  Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara  

 

05.-06.09.   Idstein             Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                         Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

11.-12.09.   Griesheim        Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

11.-12.09.   Alsenborn        Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara    

 

18.-19.09.   Lampertheim   Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

26.-27.09.   Ladenburg       Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

10.10.     Groß Zimmern     Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

11.10.     Pfeddersheim      Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

24.10.     Lorsch                 Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

 

 

 

News 2019

02.03.    Pfeddersheim   Sabrina Steinmann 10.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

 

15.-16.03.  Weisenheim Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara                 

 

                                     Ralf Bormuth 10.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

13.-14.04.   Billigheim    Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

                                     Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

27.-28.04. Lampertheim Sabrina Steinmann 13.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

 

27.04.       Fröhnerhof     Jutta Bormuth 6.Platz Dressurpferde A mit Diamant du Soleil

 

04.-05.05. Neuhofen        Sabrina Steinmann 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

                                      Jutta Bormuth 3.Platz Reitpferdeprüfung mit Diamant du Soleil

                                      Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

10.-12.05. Eppelheim      Sabrina Seinmann 7.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

                                      Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

16.-19.05.Hofgut Petersau Jutta Bormuth 4.Platz Dressurpferde A mit Diamant du Soleil

 

24.-26.05  Herxheim        Sabrina Steinmann 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

                                       Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                       Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

30.05.-02.06.  Billigheim   Ralf Bormuth 4.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Queen Barbara

                                        Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

30.05.-02.06. Wolfskehlen Jutta Bormuth 5.Platz Dressurpferde A mit Diamant du Soleil

 

08.-10.06.   Miesau            Ralf Bormuth 4.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Queen Barbara

 

08.-10.06.  Horrenberg      Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

16.-17.6.  Weisenheim      Sabrina Steinmann 7 Platz Springprüfung Kl.A mit G.Star

                                       Ralf Bormuth 4.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Queen Barbara

                                       Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

20.-23.6.   Foßgönheim    Sabrina Steinmann 8.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

                                       Ralf Bormuth 4.Platz Seniorencup Springen mit Queen Barbara

 

29.6.          Hassloch        Susanne Ludwig 3.Platz Dressurpferde A mit Diamant du Soleil

 

05.-07.07.  Heddesheim   Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

12.-14.07.  Dossenheim    Lisa Wetzel 5.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan

 

12.-14-07.  Standenbühl   Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                       Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

27.-28.07.   Worms           Lisa Wetzel 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Finnigan

 

27.-28.07.  Schwanheim   Sabrina Hembsch 5.Platz Springprüfung KL.A mit Casiopaya

                                       Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

03.-04.08. Pfeddersheim  Lisa Wetzel 6.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan

                                       Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                       Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

03.-04.08. Bundenbach    Ralf Bormuth 2.Platz Seniorencup Springen mit Lambrasca

 

10.-11.08.Mainz Ebersheim Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

15.-18.08.   Biblis               Sabrina Steinmann 6.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

                                         Sabrina Steinmann 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

                                         Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                         Susanne Ludwig 4.Platz Reitpferdeprüfung mit Diamant du Soleil

                                         Susanne Ludwig 3.Platz Dressurpferde A mit Diamant du Soleil

 

23.-25.08. HD.Kirchheim    Susanne Ludwig 4.Platz Reitpferdeprüfung mit Diamant du Soleil

                                         Susanne Ludwig 9.Platz Dressurpferde A mit Diamant du Soleil

 

24.-25.08.   Bensheim        Sabrina Steinmann 13.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

                                        Sabrina Hembsch 7.Platz Springprüfung Kl.A mit Casiopaya

 

30.08.-01.09. Treburg        Sabrina Steinmann 3.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

                                        Sabrina Steinmann 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

 

30.08.-01.09. Reilingen     Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

06.-08.09.  Pfeddersheim  Sabrina Steinmann 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dreame

 

07.-08.09.    Haßloch        Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                       Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 1.Platz Seniorencup Finale mit Lambrasca

 

                                           Ralf Bormuth belegte im Seniorencup Finale

                                             Rheinland Pfalz-Rheinhessen-Saar

                                                             den 1.Platz

 

14.-15.09. Lampertheim   Lisa Wetzel 5.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan 

                                       Sabrina Steinmann 8.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

                                       Sabrina Steinmann 4.Platz Stafettenspringen Kl.A mit Like a dream

 

22.09.       Riedrode          Lisa Wetzel 1.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan

 

28.-29.09.  Queidersbach  Susanne Ludwig 3.Platz Reitpferdeprüfung mit Diamant du Soleil

 

05.-06.10.  Ladenburg       Lisa Wetzel 1.Platz Springprüfung Kl.E mit Finnigan

                                        Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                        Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                        Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                    

                                    

 

News 2018

09.-11.02.   Viernheim     Lisa Wetzel 2.Platz Dressurprüfung Kl.E mit Linique

 

09.-11-03-   Herxheim      Ralf Bormuth 9.Platz Springpferdeprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

17.-18.03.   Pfungstadt    Lisa Wetzel 2.Platz Dressurreiterprüfung Kl.E mit Theodor

 

05.-08.04.   Nordheim      Ralf Bormuth 5.Platz Springpferdeprüfung Kl.A mit Queen Barbara     

 

14.04.        Niederneisen  Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

29.04.-01.05.  Riedrode    Sabrina Steinmann 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Calido´S Sunshine

 

05.-06.05.    Neuhofen      Sabrina Steinmann 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Calido´S Sunshine

                                        Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

12.-13.05. Weinheim      Katja Nonnenmacher 1.Platz Dressurprüfung Kl.L mit Fortissimo de Lus

 

10.-13.05.   Billigheim      Ralf Bormuth 3.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Lambrasca

 

10.-13.05.   Alzey             Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

19.-21.05. Bad Dürkheim  Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

19.-21.05.   Miesau           Ralf Bormuth 3.Platz Seniorencup Springen mit Lambrasca

 

25.-27.05.   Ladenburg      Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

01.-03.06.   Fußgönheim    Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

09.-10.06.   Weisenheim    Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

15.-17.06.   Biebesheim     Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Marco Stockmann 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Carmelina

    

                                        2.Platz  Mannschaftsspringen Kl.A

                                         Sabrina Steinmann mit Like a dream

                                         Sabrina Hembsch mit Caya van Schotten

                                         Isabell Cestaro mit Bella Vita

                                         Ralf Bormuth mit Lambrasca

 

23.-24.06. Hechtsheim  Katja Nonnenmacher 4.Platz Dressurprüfung Kl.L mit Fortissimo de Lus

 

21.-24.06.   Wolfskehlen     Sabrina Hembsch 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Caya van Schotten

                                         Sabrina Steinmann 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

                                         Ralf Bormuth 10.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

                                         2.Platz Mannschaftsspringen Kl.A

                                         Sabrina Steinmann mit Like a dream

                                         Sabrina Hembsch mit Caya van Schotten

                                         Victoria Klippel mit Pia Lotta

                                         Ralf Bormuth mit Lambrasca

 

06.-08.07.   Standenbühl    Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

20.-22.07.Friedrichsfeld Katja Nonnenmacher 4.Platz Dressurprüfung Kl.L mit Fortissimo de Lus

 

27.-29.07.   Rehbach          Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                         Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

28.-29.07.   Weiterstadt    6.Platz Manschaftsspringen Kl.A

                                        Sabrina Steinmann mit Like a dream

                                        Sabrina Hembsch mit Caya van Schotten

                                        Victoria Klippel mit Pia Lotta

                                        Ralf Bormuth mit Lambrasca

 

03.-05.08.   Melingen        Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                  Fröhnerhof     Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara 

 

04.-05.08.   Bundenbach   Ralf Bormuth 3.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Lambrasca

 

10.-12.08.Mainz Ebersheim Sabrina Steinmann 10.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

                                        Ralf Bormurh 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 7.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

17.-19.08.   Bodenheim     Sabrina Steinmann 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a dream

 

17.-19.08.   Herxheim       Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                        Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                        Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

24.-26.08. Schwegenheim  Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

25.-27.08.  Bretzenheim    Ralf Bormuth 3.Platz Seniorencup Springen Kl.A  mit Lambrasca

 

25.-26.08.  Leeheim          Sabrina Steinmann 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Like a Dream

                                        Sabrina Steinmann 7.Platz Springprüfung Kl.A mit LIke adream

 

                                      Manschaftsspringen Kl.A  Flori cup 2018

                                      3.Platz in der Gesamtwertung

                               Sabrina Steinmann mit Like a dream

                                        Sabrina Hemsch Caya van Schotten

                                        Victoria Klippel mit Pia Lotta

                                        Ralf Bormuth mit Lambrasca

                                        Isabell Cestaro mit Bella Vita

                                        Ulli Packlin mit Gründleinshof´s Skywalker

 

30.08.-2.9.   Reilingen      Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

 

08.-09.9.   Hassloch          Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 1. Platz Seniorencup Finale mit Lambrasca

                                        

                                          Ralf Bormuth belegte beim Seniorencup-Finale

                                         Rheinland Pfalz-Rheinhessen-Saar

                                                        den 2.Platz

 

26.-30.09.Pfeddersheim   Sabrina Steinmann 6.Platz Springprüfung Kl.L mit Like a dream

                 Wittemer

 

28.-30.09.    Biblis            Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Queen Barbara

                                       Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                       Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

06.-07.10.    Ladenburg       Sabrina Steinmann 4.Platz Springprüfung Kl.A mit G-Star

 

                                        

 

 

News 2017

18.-19.03.     Weisenheim    Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                             Ralf Bormuth 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

28.04.-01.05. Neustadt       Lisa Wetzel 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Theodor

 

29.04.-01.05. Wieblingen    Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

30.04.-01.05. Riedrode       Sabrina  Hembsch  6.Platz Springprüfung Kl.L mit Curley

 

05.-07.05.   Ingelhheim       Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

13.-14.05.    Neuhofen        Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

19.-21.05.    Reilingen         Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

27.-28.05.    Nordheim        Sabrina Hembsch 11.Platz Springprüfung Kl.A mit Eternity

 

25.-28.05.    Billigheim       Ralf Bormuth 5.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

                                          Am 11 Juni 2017 hat Nicol Hampl das

                                Reitabzeichen  Klasse IV bestanden

 

 

10.-11.06.   Weisenheim     Ralf Bormuth 5.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

15.-18.06.   Fußgönheim     Sabrina Steinmann 8.Platz Springprüfung Kl.A mit Calido´s Sunshine

                                         Ralf Bormuth 3.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

01.-02.07. Stadecken-Elsheim  Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

08.-09.07.   Dossenheim     Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

29.-30.07.    Worms           Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                         Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

05.-06.08.  Pfeddersheim   Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

10.-13.08.  Pfeddersheim    Ralf Bormuth 3.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambasca

                  Wittemer

 

17.-20.08.   Biblis                Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                          Lisa Wetzel und Nicol Hampl 9.Platz Jump and Run mit Theodor

 

18.-20.08.   Bodenheim       Ralf Bormuth 6.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

25.-27.08.   Leeheim           Jump and Dog 5.Platz  Lisa Wetzel mi Theodor

                                                                            

 

25.-27.08.   Schwegenheim  Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

                                          Ralf Bormuth 1.Platz Springprüfung Kl.A mit  Lambrasca

 

25.-27.08.   Bretzenheim     Ralf Bormuth 4.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Lambrasca

 

09.-10.09.   Hassloch           Ralf Bormuth 4.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasc                 

                                          Ralf Bormuth 2.Platz Seniorencup Springen Kl.A mit Lambrasca

 

                                                Ralf Bormuth belegte beim Seiorencup-Finale

                                                  Rheinland Pfalz-Rheinhessen-Saar

                                                                   den 2.Platz

 

16.-17.09.   Lampertheim     Lisa Wetzel 1.Platz Springprüfung Kl.A mit Theodor

 

23.-24.09.   Riedrode           Lisa Wetzel und Nicol Hampl 10.Platz Jump and Run mit Theodor

 

29.09.-01.10.  Biblis             Ralf Bormuth 2.Platz Springprüfung Kl.A mit Lambrasca

 

          

                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Reitsportanlage-Burghof
Burghof 1
68647 Biblis

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

Mobil:01726226355

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ralf Bormuth